姫路や加古川・明石など播磨エリア最大級の就職サイト

ログイン会員登録

1

【全学部対象】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(ヤマサ蒲鉾やアスカカンパニーなど、3月1.3.4の3日間で100社以上が参加!)

【理系限定】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(キング醸造や川重グループ企業など、3月1.3.4の3日間で100社以上が参加!)

2

3

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜10時30分正峰会(病院の事務系総合職)

10時30分〜11時00分正峰会(病院の事務系総合職)

10時30分〜12時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

11時00分〜11時30分正峰会(病院の事務系総合職)

11時00分 〜 2021年03月07日 11時30分正峰会(病院の事務系総合職)

11時30分〜12時00分正峰会(病院の事務系総合職)

12時50分〜16時00分竹内鉄工【ニッチシェア100%のモノづくり企業】

13時00分〜14時00分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

13時00分〜16時50分ムツミ商事

13時30分〜15時30分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

14時00分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時30分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

14時30分〜16時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

15時00分〜16時00分蔦機械金属

16時00分〜18時00分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

17時00分〜19時00分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

【全学部対象】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(トップマンやサラトなど、3月1.3.4の3日間で100社以上が参加!)

【理系限定】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(ダイネンや丸尾カルシウム、千石、兵庫分析センターなどが参加!)

4

10時00分〜13時00分ゴダイ

10時00分シバタ工業

10時00分西兵庫信用金庫

10時30分アイデック

10時30分〜12時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

11時00分〜12時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時30分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

13時30分〜16時30分ゴダイ

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

13時30分シバタ工業

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分西兵庫信用金庫

14時30分〜16時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

15時00分〜16時00分蔦機械金属

【全学部対象】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(アンビック、印南養鶏農業協同組合など、3月1.3.4の3日間で100社以上が参加!)

【理系限定】兵庫県最大級のバーチャル合同就職セミナー!(グローリー、千石、伊東電機など、3月1.3.4の3日間で100社以上が参加!)

【全学部対象】加西市オンライン合同企業説明会

5

10時00分〜11時00分日新産業

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

13時00分〜14時30分川重テクノロジー

13時00分〜16時00分ムツミ商事

14時00分〜14時30分三協パーツ商会【WEBマーケター募集!!】

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

14時00分〜17時00分大栄化学工業

15時30分〜16時10分太陽グループ

16時00分〜17時00分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

18時00分〜19時00分ムツミ商事

バーチャル合同就職説明会

6

10時00分〜12時30分トヨタカローラ姫路

10時00分〜13時00分ゴダイ

10時00分〜17時00分ほおずき

10時30分〜12時00分コロロ学舎加古川

12時50分〜16時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時00分〜16時00分三晃商事(夢乃井)

13時30分〜16時00分横山基礎工事

13時30分〜16時30分ゴダイ

14時00分〜15時30分コロロ学舎加古川

17時00分〜20時00分ゴダイ

18時00分〜19時00分ムツミ商事

3月6日開催!|ひょうごで働こう!WEB合同企業説明会

7

10時00分〜17時00分ほおずき

10時00分〜10時30分正峰会(病院の事務系総合職)

10時30分〜11時00分正峰会(病院の事務系総合職)

11時30分〜12時00分正峰会(病院の事務系総合職)

8

10時00分〜11時00分ユタックス

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

12時50分〜16時00分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時00分〜14時00分ユタックス

13時00分〜14時00分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

13時30分〜15時30分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時30分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

14時00分〜17時00分キンキテレコム

15時00分〜16時00分BenHouse(ベンハウス)

16時00分〜17時00分ユタックス

加東市オンライン合同企業説明会

バーチャル合同就職セミナー!(グローリー、赤穂化成、シバタ工業など、兵庫県を代表する企業が多数参加!)

9

09時00分〜11時00分兵庫県手延素麵協同組合

09時30分〜10時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜13時00分ゴダイ

10時00分西兵庫信用金庫

10時15分〜10時45分マルイチ(ヨシカワグループ)

10時30分117グループ

10時30分〜12時00分アイデック

11時00分〜11時30分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時00分〜15時30分ヤスヒラ

13時00分〜15時00分太陽グループ

13時00分〜14時30分アイデック

13時00分〜14時30分川重テクノロジー

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時30分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

13時30分〜16時00分ソフラ

13時30分〜16時30分ゴダイ

13時30分〜15時00分コタニ

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分西兵庫信用金庫

15時00分〜16時00分蔦機械金属

16時00分〜18時00分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

16時00分 〜 2021年03月11日 16時30分コタニ

17時00分〜19時00分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

17時00分〜20時00分ゴダイ

10

09時30分〜10時30分水田製作所【アカシで日本のものづくりを支える会社】

10時00分〜12時00分大窪鐵工所【世界の発展に貢献しています】

10時00分〜11時45分セイバン

10時00分〜11時00分日本ジャバラ

10時00分〜11時00分上林電気商会

10時00分〜12時00分キンキテレコム

13時30分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時30分伊東電機

13時30分〜15時15分セイバン

13時30分〜15時50分キシモト(ユースマイル/アンジュエール)

14時00分〜15時00分日本ジャバラ

14時00分〜15時00分上林電気商会

14時00分〜17時00分大栄化学工業

14時30分〜16時00分イトー(DIY工具を取り扱う製造卸商社です)

バーチャル合同就職セミナー!(ダイネン、JA兵庫西、ネクスト・ワンなど、兵庫県を代表する企業が多数参加!)

11

09時30分〜10時30分水田製作所【アカシで日本のものづくりを支える会社】

10時00分〜12時00分ウオハシ

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

10時00分〜11時30分シオタニ

10時00分西兵庫信用金庫

13時30分〜17時00分ヨドプレ

13時30分シバタ工業

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時00分ネッツトヨタウエスト兵庫

14時00分〜16時30分コタニ

14時00分〜15時00分上林電気商会

14時00分西兵庫信用金庫

14時00分〜16時30分トップマン

14時00分〜17時00分キンキテレコム

15時00分〜16時00分蔦機械金属

15時30分〜16時10分太陽グループ

16時00分〜17時00分近畿工業【環境・リサイクル機器メーカー】

12

09時00分〜11時00分姫路生花卸売市場

10時00分〜12時00分三木産業

10時00分〜11時00分日新産業

10時00分〜11時45分セイバン

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜13時00分ゴダイ

13時00分〜14時30分アイデック

13時30分伊東電機

13時30分〜16時00分ソフラ

13時30分〜15時15分セイバン

13時30分〜16時30分ゴダイ

14時00分〜16時00分ozawa

14時00分〜16時00分三木産業

14時00分〜14時30分三協パーツ商会【WEBマーケター募集!!】

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

17時00分〜20時00分ゴダイ

3月12日&13日開催!|西播磨オンライン就職フェア(ヒガシマル醬油や兵庫県手延素麺協同組合など、2日間で兵庫県の優良企業60社が参加!)

13

10時00分〜12時30分トヨタカローラ姫路

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

13時00分〜16時00分三晃商事(夢乃井)

13時00分〜14時00分ムツミ商事

13時00分〜16時30分のじぎく福祉会

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

14

10時00分〜17時00分ほおずき

13時00分ホンダ四輪販売山陽

13時00分〜16時00分三晃商事(夢乃井)

14時00分ホンダ四輪販売山陽

15時00分ホンダ四輪販売山陽

16時00分ホンダ四輪販売山陽

15

10時00分〜12時00分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

10時00分〜11時00分上林電気商会

10時00分〜13時00分キンキテレコム

13時30分〜15時30分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

13時30分シバタ工業

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時00分三幸福祉会

14時00分〜15時00分上林電気商会

17時00分〜20時00分ゴダイ

【理系限定】オンライン面接力アップ大作戦!(理系24名限定!)

16

10時00分〜11時00分日新産業

10時00分〜11時00分ユタックス

10時00分〜11時30分フォレスト

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜12時00分ウオハシ

10時00分ミヤナガ(価格競争に巻き込まれないオンリーワン企...

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

11時00分〜12時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時00分〜14時00分ユタックス

13時00分〜14時00分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

13時00分〜14時30分川重テクノロジー

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時00分フォレスト

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分〜16時30分コタニ

14時00分〜16時30分ソネック(東証一部上場のゼネコン)

14時00分〜15時00分極東産機

15時00分〜16時00分蔦機械金属

16時00分〜17時00分ユタックス

17時00分〜20時00分ゴダイ

【理系限定】オンライン面接力アップ大作戦!(理系24名限定!)

17

09時00分〜11時00分兵庫県手延素麵協同組合

10時00分〜11時30分ダイネン

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜11時00分日本ジャバラ

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

10時30分117グループ

10時30分〜12時00分アイデック

13時00分〜15時30分ヤスヒラ

13時00分〜14時30分アイデック

13時30分〜16時00分ソフラ

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時00分サンテェム

14時00分〜15時30分常盤電機

14時00分〜15時00分水田製作所【アカシで日本のものづくりを支える会社】

14時00分〜15時00分日本ジャバラ

15時00分〜16時00分BenHouse(ベンハウス)

18時00分〜19時00分ムツミ商事

【文系限定】オンライングループディスカッション力向上委員会!(文系36名限定!)

18

09時30分〜10時30分水田製作所【アカシで日本のものづくりを支える会社】

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜13時00分ゴダイ

10時00分シバタ工業

10時00分〜12時00分キンキテレコム

13時00分〜15時30分赤穂化成

13時00分〜14時30分川重テクノロジー

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時30分大窪鐵工所【世界の発展に貢献しています】

13時30分〜17時00分ヨドプレ

13時30分〜15時30分エルザ動物病院グループ (株式会社エルザクライス...

13時30分〜16時30分ゴダイ

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

14時00分〜15時30分ダイネン

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜16時00分サンテェム

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分〜16時00分ネッツトヨタウエスト兵庫

14時00分〜16時00分ネッツトヨタウエスト兵庫

14時00分〜16時30分コタニ

14時00分〜16時00分三幸福祉会

14時00分〜17時00分大栄化学工業

14時00分〜15時30分正光

14時30分〜16時00分イトー(DIY工具を取り扱う製造卸商社です)

15時00分〜16時00分蔦機械金属

【文系限定】オンライン面接力アップ大作戦!(文系24名限定!)

19

09時00分〜11時00分姫路生花卸売市場

10時00分〜12時00分三木産業

10時00分〜12時00分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

10時00分〜12時00分シマブンエンジニアリング

10時00分〜12時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

10時00分〜13時00分ゴダイ

10時00分〜11時30分アスカカンパニー

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

10時00分〜11時30分正光

10時30分〜12時30分ネクスト・ワン

13時00分〜14時30分アイデック

13時30分〜15時00分フォレスト

13時30分〜16時30分ゴダイ

14時00分〜16時00分三木産業

14時00分〜16時00分サンテェム

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時00分シマブンエンジニアリング

14時00分〜15時30分ダイネン

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

14時00分〜17時00分キンキテレコム

14時00分〜16時00分ネクスト・ワン

15時00分〜16時30分アイデック

15時30分〜16時10分太陽グループ

17時00分〜20時00分ゴダイ

18時00分〜19時00分ムツミ商事

20

09時00分〜12時30分トクセン工業【金井ホールディングス】

10時00分〜17時00分ほおずき

10時30分〜12時00分コロロ学舎加古川

13時30分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時30分〜16時00分横山基礎工事

13時30分〜15時30分正峰会(病院の事務系総合職)

21

10時00分〜17時00分ほおずき

22

10時30分〜12時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

11時00分〜12時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時00分〜14時30分アイデック

13時30分〜15時30分大窪鐵工所【世界の発展に貢献しています】

13時30分〜16時00分ソフラ

14時00分〜16時30分コタニ

14時00分〜15時30分アスカカンパニー

14時30分〜16時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

15時00分〜16時30分アイデック

18時00分〜19時00分ムツミ商事

23

09時30分〜12時30分三幸福祉会

10時00分〜11時00分日新産業

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

10時00分〜12時00分丸尾カルシウム(業界唯一の上場企業)

10時00分〜12時00分キンキテレコム

10時30分〜12時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

12時30分〜13時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時00分〜15時00分太陽グループ

13時15分〜13時45分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時30分〜17時00分ヨドプレ

13時30分〜15時00分コタニ

14時00分デービー精工

14時00分〜14時30分マルイチ(ヨシカワグループ)

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分〜15時00分常盤電機

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時00分丸尾カルシウム(業界唯一の上場企業)

14時00分〜16時30分トップマン

14時30分〜16時30分ヒラキ(靴のヒラキ)

15時00分〜16時30分アイデック

24

10時00分〜11時00分ユタックス

10時00分〜12時00分丸尾カルシウム(業界唯一の上場企業)

10時00分〜12時00分モリス (カーブス)

13時00分〜14時00分ユタックス

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分〜15時30分ヤスヒラ

13時30分〜16時00分アスカカンパニー

14時00分〜16時00分丸尾カルシウム(業界唯一の上場企業)

14時00分〜17時00分キンキテレコム

15時00分〜16時00分蔦機械金属

16時00分〜17時00分ユタックス

25

09時30分〜10時30分水田製作所【アカシで日本のものづくりを支える会社】

10時30分〜12時00分アイデック

11時00分〜12時00分安福冷暖【自分のチカラで生き抜くスキル】

13時30分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時30分〜16時00分ソフラ

14時00分デービー精工

14時00分〜15時30分常盤電機

14時00分〜16時30分コタニ

15時00分〜16時30分アイデック

18時00分〜19時00分ムツミ商事

26

10時00分〜12時30分トヨタレンタリース兵庫

10時00分〜12時00分ネッツトヨタウエスト兵庫

11時00分〜12時00分安福冷暖【自分のチカラで生き抜くスキル】

11時00分〜11時30分キシモト(ユースマイル/アンジュエール)

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分シバタ工業

14時00分〜16時30分トヨタレンタリース兵庫

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

14時00分〜16時00分ネッツトヨタウエスト兵庫

14時00分〜16時00分三幸福祉会

14時00分〜17時00分大栄化学工業

14時00分〜17時00分キンキテレコム

27

10時00分〜12時00分三木産業

10時00分〜17時00分ほおずき

10時00分〜11時30分シオタニ

10時30分〜12時00分コロロ学舎加古川

10時30分〜12時00分鹿島興産

10時30分〜12時00分鹿島興産

11時00分〜12時00分安福冷暖【自分のチカラで生き抜くスキル】

13時30分〜15時30分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

13時30分〜16時00分横山基礎工事

13時30分〜15時30分正峰会(病院の事務系総合職)

14時00分〜16時00分三木産業

28

10時00分〜12時30分トヨタカローラ姫路

10時00分〜11時30分フォレスト

10時00分〜17時00分ほおずき

13時30分〜15時00分フォレスト

29

09時30分〜10時00分マルイチ(ヨシカワグループ)

10時00分〜12時00分東京コンピュータサービス(姫路支店・神戸支店)

10時00分〜11時30分ダイネン

10時15分〜10時45分マルイチ(ヨシカワグループ)

11時00分〜11時30分マルイチ(ヨシカワグループ)

13時15分〜16時00分サワダ精密

13時30分伊東電機

14時00分〜16時30分神戸鈑金工業

30

09時00分〜11時00分兵庫県手延素麵協同組合

10時00分〜11時00分日新産業

10時00分〜12時00分大窪鐵工所【世界の発展に貢献しています】

10時00分〜12時00分三幸福祉会

10時30分〜12時30分ネクスト・ワン

13時00分〜14時30分アイデック

13時30分〜16時00分ソフラ

13時30分〜17時00分ヨドプレ

14時00分デービー精工

14時00分〜16時30分不動技研工業(高砂事業所)

14時00分〜16時30分コタニ

14時00分〜16時00分三幸福祉会

14時00分〜16時00分ネクスト・ワン

14時00分〜17時00分キンキテレコム

15時00分〜16時30分アイデック

31

09時30分〜12時30分三幸福祉会

13時15分〜16時00分サワダ精密

14時00分〜15時00分常盤電機

14時00分〜17時00分三幸福祉会

14時30分〜16時00分イトー(DIY工具を取り扱う製造卸商社です)

15時00分〜16時00分蔦機械金属

  • 予約したイベントあり
  • 企業の説明会/セミナー
  • はりまっち就活イベント
  • 登録スケジュール
今月

+予定を追加

このページのトップへ▲

このサービスは会員限定です。×

利用するには、ログインが必要です。